segunda-feira, 9 de setembro de 2019

Confira os resultados dos campeonatos de suíço e master garcense

Acompanhe na sequência os resultados das rodadas do final de semana dos campeonatos de master e suíço, a classificação e também os próximos jogos do amadorismo garcense.

Campeonato do futebol suíço master - 9ª rodada do 2º turno - Sábado, 07 de setembro

Salec 4 x Ópticas Visão 0
Cavalcante 0 x Internacional 2
Aliança 7 x Excellent Global 0
CAF 1 x Óptica Exata 2
Corinthians de Garça 0 x Dinos 4
Descansou: Palmeiras de Garça


Campeonato de futebol suíço - 8ª rodada do 2º turno - Domingo, 08 de setembro

Vimec 2 x Art Elétrica 1
Dinos 2 x Empório Rebelo 3
Lanchonete São Lucas 3 x Kosminho 2
Salgueiro 0 x Levi''s 5
Os Pior 1 x São Lucas 0
Flamengo 2 x Paulista 2
Juventude 6 x VKT 0

---

Campeonato de futebol suíço master - classificação

01 Aliança 50 pts
02 Salec 46 pts
03 Óptica Exata 41 pts
04 Internacional 39 pts
05 Dinos 25 pts
06 Excellent Global 24 pts
07 Cavalcante 23 pts
08 Óptica Visão 17 pts
09 CAF 09 pts
10 Corinthians de Garça 08 pts
11 Palmeiras de Garça 04 pts


Campeonato de futebol suíço - classificação

01 Os Pior 56 pts
02Vimec 46 pts
03 Levi's 43 pts
04 São Lucas e Art Elétrica 42 pts
06 Flamengo 36 pts
07 Kosminho 31 pts
08 Dinos 27 pts
09 Lanchonete São Lucas 22 pts
10 Empório Rebelo 21 pts
11 Juventude 19 pts
12 Paulista 17 pts
13 Salgueiro 10 pts
14 VKT 08 pts

---

Próximas rodadas

Campeonato do futebol suíço master - 10ª rodada do 2º turno - Sábado, 14 de setembro - 15h30 

Heitor Gonçalves
Corinthians de Garça x Palmeiras de Garça

Martin Carvalho
CAF x Excellent Global

Marcos Antônio da Silva
Óptica Exata x Internacional

Naudert da Silva Braga
Cavalcante x Dinos

João Luiz  Zancopé
Aliança x Óptica Visão
Descansa: Salec



Campeonato de futebol suíço - 9ª rodada do 2º turno - Domingo, 15 de setembro

Heitor Gonçalves
08h00 - Levi's x Os Pior
10h00 - Flamengo x VKT

Martin Carvalho
08h00 - Vimec x Kosminho
10h00 - Lanchonete São Lucas x Juventude

Marcos Antônio da Silva
08h00 - Dinos x Paulista
10h00 - Salgueiro x Art Elétrica

Naudert da Silva Braga
08h00 - São Lucas x Empório Rebelo

Redação do Garca.Jor


Nenhum comentário:

Postar um comentário