terça-feira, 3 de setembro de 2019

Confira os resultados dos campeonatos de suíço e master garcense

Confira na sequência os resultados das rodadas do final de semana dos campeonatos de master e suíço, a classificação e também os próximos jogos do amadorismo garcense.

Campeonato do futebol suíço master - 8ª rodada do 2º turno - Sábado, 31 de agosto 

Corinthians de Garça 1 x Internacional 10
Aliança 1 x Óptica Exata 1
Cavalcante 8 x CAF 0
Palmeiras de Garça 0 x Dinos 3
Salec 4 x Excellent Global 1
Descansou: Óptica Visão

Campeonato de futebol suíço - 7ª rodada do 2º turno - Domingo, 01 de setembro

Os Pior 6 x Salgueiro 0
Dinos 0 x São Lucas 3
Vimec 1 x Levi's 0
Flamengo 5 x Empório Rebelo 2
Lanchonete São Lucas 2 x Art Elétrica 5
VKT 0 x Kosminho 3
Paulista 3 x Juventude  5

---

Campeonato de futebol suíço master - classificação

01 Aliança 47 pts
02 Salec 43 pts
03 Óptica Exata 38 pts
04 Internacional 36 pts
05 Excellent Global 24 pts
06 Cavalcante 23 pts
07 Dinos 22 pts
08 Óptica Visão 17 pts
09 CAF 09 pts
10 Corinthians de Garça 08 pts
11 Palmeiras de Garça 04 pt


Campeonato de futebol suíço - classificação

01 Os Pior 53 pts
02Vimec 43 pts
03 São Lucas e Art Elétrica 42 pts
05 Levi's 40 pts
06 Flamengo 35 pts
07 Kosminho 31 pts
08 Dinos 27 pts
09 Lanchonete São Lucas 19 pts
10 Empório Rebelo 18 pts
11 Juventude e Paulista 16 pts
13 Salgueiro 10 pts
14 VKT 08 pts

---

Próximas rodadas

Campeonato do futebol suíço master - 9ª rodada do 2º turno - Sábado, 07 de setembro - 15h30 

Heitor Gonçalves
Salec x Ópticas Visão

Martin Carvalho
Cavalcante x Internacional

Marcos Antônio da Silva
Aliança x Excellent Global

Naudert da Silva Braga
CAF x Óptica Exata

João Luiz Zancopé
Corinthians de Garça x Dinos
Descansa: Palmeiras de Garça


Campeonato de futebol suíço - 8ª rodada do 2º turno - Domingo, 08 de setembro

Heitor Gonçalves
08h00 - Vimec x Art Elétrica
10h00 - Dinos x Empório Rebelo

Martin Carvalho
08h00 - Lanchonete São Lucas x Kosminho
10h00 - Salgueiro x Levi''s

Marcos Antônio da Silva
08h00 - Os Pior x São Lucas
10h00 - Flamengo x Paulista

Naudert da Silva Braga
08h00 - Juventude x VKT

Redação do Garca.Jor


Nenhum comentário:

Postar um comentário