segunda-feira, 26 de agosto de 2019

Confira os resultados dos campeonatos de suíço e master garcense

Confira na sequência os resultados das rodadas do final de semana dos campeonatos de master e suíço, a classificação e também os próximos jogos do amadorismo garcense.

Campeonato do futebol suíço master - 7ª rodada do 2º turno - Sábado, 24 de agosto 

Aliança 1 x Cavalcante 0
Óptica Visão 3 x Excellent Global 1
Óptica Exata 2 x Salec 0
Corinthians de Garça 1 x CAF 0
Palmeiras de Garça 2 x Internacional 11
Descansou: Dinos


Campeonato de futebol suíço - 6ª rodada do 2º turno -Domingo 25 de agosto

Kosminho 3 x Paulista 0
Vimec 2 x Salgueiro 1
Flamengo 2 x São Lucas 2
Os Pior 1 x Dinos 0
Juventude 1 x Empório Rebelo 1
Lanchonete São Lucas 0 x Levi's 9
VKT 0 x Art Elétrica 6

---

Campeonato de futebol suíço master - classificação

01 Aliança 46 pts
02 Salec 40 pts
03 Óptica Exata 37 pts
04 Internacional 33 pts
05 Excellent Global 24 pts
06 Cavalcante 20 pts
07 Dinos 19 pts
08 Óptica Visão 17 pts
09 CAF 09 pts
10 Corinthians de Garça 08 pts
11 Palmeiras de Garça 04 pt


Campeonato de futebol suíço - classificação

01 Os Pior 50 pts
03Vimec e Levi's 40 pts
04 São Lucas e Art Elétrica 39 pts
06 Flamengo 32 pts
07 Kosminho 28 pts
08 Dinos 27 pts
09 Lanchonete São Lucas 19 pts
10 Empório Rebelo 18 pts
11 Juventude 16 pts
12 Paulista 13 pts
13 Salgueiro 10 pts
14 VKT 08 pts

---

Próxima rodada

Campeonato do futebol suíço master - 8ª rodada do 2º turno - Sábado, 31 de agosto 

Heitor Gonçalves
Corinthians de Garça x Internacional

Martin Carvalho
Aliança x Óptica Exata

Marcos Antônio da Silva
Cavalcante x CAF

Naudert da Silva Braga
Palmeiras de Garça x Dinos

João Luiz Zancopé
Salec x Excellent Global
Descansa: Óptica Visão

Campeonato de futebol suíço - 7ª rodada do 2º turno - Domingo, 01 de setembro

Heitor Gonçalves
08h00 - Os Pior x Salgueiro
10h00 - Dinos x São Lucas

Martin Carvalho
08h00 - Vimec x Levi's
10h00 - Flamengo x Empório Rebelo

Marcos Antônio da Silva
08h00 - Lanchonete São Lucas x Art Elétrica
10h00 - VKT x Kosminho

Naudert da Silva Braga
08h00 - Paulista x Juventude

Redação do Garca.Jor


Nenhum comentário:

Postar um comentário